Испанская полиция вернула потерянную 11 лет назад вставную челюсть владельцу
Фото: Getty Images Pro

Британец потерял свой протез во время пьянки в одном из баров Испании. 

Забавная история приключилась с 65-летним жителем Сталибриджа (Великобритания) Полом Бишопом. По его словам, 11 лет назад он отлично провел время на испанском курорте Бенидорма. Посетив один из местных баров и перебрав сидра, Пола стошнило в мусорный ящик рядом с заведением. Однако британец не сразу заметил, что потерял свою вставную челюсть. Пропажу протеза заметил друг Бишопа, когда они пили уже в другом баре. Они вернулись в первое заведение, но все попытки найти челюсть у них провалились.

Спустя 11 лет испанская полиция нашла на свалке вставную челюсть и, определив с помощью базы ДНК личность владельца, отправила протез по почте Полу Бишопу.

 

Фото: PA Media

Бишоп, конечно, забыл об этом случае и давно сделал себе новые протезы, но получив посылку, поблагодарил испанские власти и назвал этот случай невероятным: «Когда вставная челюсть пришла ко мне по почте, я сразу же подумал о розыгрыше, потому что уже смутно помню ту ночь. Теперь все знают о моих зубах. Мне кажется, что пора открывать музей в Сталибридже».

Источник: tjournal.ru

Показать ещё